ザ・パークハウス東戸塚レジデンス

  • 神奈川県横浜市戸塚区品濃町

  • 横須賀線 / 東戸塚駅 徒歩5分

  • 2018年築 / 11階建 / 237戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

23.0
割高

推定相場価格より21.7%割高

販価
7,800万円
107.5万円/㎡
相場
6,411万円
88.4万円/㎡
4,867
5,897
6,926
7,956
AI査定結果
推定相場価格
6,411万円
88.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,897万円〜6,926万円
81.3万円/㎡〜95.5万円/㎡
推定賃料
21.2万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ザ・パークハウス東戸塚レジデンス
7,800万円(107.5万円/㎡)/ 3階 / 72.53㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は96.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(107.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/037,800万円107.5万円3階 72.53㎡ 2LDK南東
2025/11/238,680万円106.8万円10階 81.28㎡ 3LDK南西
2025/11/056,980万円97.8万円5階 71.34㎡ 3LDK南東
2024/05/285,380万円82.9万円3階 64.86㎡ 2LDK
2024/02/136,180万円85.2万円7階 72.53㎡ 3LDK西
2024/02/127,480万円96.5万円9階 77.49㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は82.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(107.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03ザ・パークハウス東戸塚レジデンス
横浜市戸塚区品濃町
東戸塚駅5分 7,800万円107.5万円72.532LDK3階 / 11階建 南東2018237RC
2026/04/26ヒルサイドフォレスト横浜戸塚
横浜市戸塚区吉田町
戸塚駅12分 5,780万円82.9万円69.752SLDK6階 / 10階建 2023204RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(107.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2013〜2023年築, 専有面積62.53㎡〜82.53㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市戸塚区品濃町
交通横須賀線東戸塚駅徒歩5分
築年月2018年
階数11階建
総戸数237戸
建物構造RC
土地権利所有権